Sammlung von 4 Graphiken. 1980/82. Je Lithographie bzw. Offset auf Papier. Blattmaße von 59 x 42 cm bis 61 x 50,7 cm. 2 Bll. je signiert, datiert u. nummeriert, eines davon zusätzlich im Druck signiert u. numm.

Moderne Literatur und Kunst – Enthält die Motive: Kunzes Freund. Eins von 100 Exemplaren, signiert, datiert u. nummeriert. - Das Plakat "Kunzes Freund". - Eines von 30 Exemplaren mit beschnittenem Motiv u Beschriftung. - Ein Weißbrot. Eines von 100 Exemplaren, signiert, datiert u. nummeriert. Das Plakat "Ein Weißbrot". - Eines von 100 Exemplaren mit beschnittenem Motiv u. Beschriftung. - Vgl. Holeczek 116/124 - In den Rändern vereinzelt schwach knickspurig u. minimal fingerfleckig, insgesamt wohlerhalten.

Modern Literature and Art – Collection of 4 prints. Lithograph and offset on paper. 2 signed, dated & numbered. - Contains: As listed above. - Cf. Holeczek 116/124 - In the margins slightly creased and minimally fingerstained, altogether in good condition.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin