Johannes Jansonius, auch "Jan Jansson", 1588 Arnheim – 1664 Amsterdam, BAVARIAE SUPERIORIS ET INFERIORIS NOVA DESCRIPTIO
Kupferstich, teils koloriert.
Blattmaß: 42 x 50 cm.
Rechts unten in Kartusche „Amstelodami Excudebat Ioannes Ianßenius“.
Hinter Glas gerahmt.
Further information on this artwork
Darstellung der Karte von Bayern. Links oben Wappen, rechts unten Maßanzeige. Unten mittig Einriss, vereinzelt fleckig und etwas unfrisch. (12400927) (18)
Kupferstich, teils koloriert.
Blattmaß: 42 x 50 cm.
Hinter Glas gerahmt.