John-Franklin KOENIG (1924-2008) Sans titre,... - Lot 103 - De Baecque et Associés
John-Franklin KOENIG (1924-2008)
Sans titre, 1967
Technique mixte, huile, encre, poudre d'or et collage de papier découpé sur papier, signée et datée en bas vers la droite, dédicacée « Affectueusement à Hélène, John » en bas à gauche
H. 26 cm - L. 22,5 cm (à vue) DV
Provenance : Hélène Baltrusaitis, fille d'Henri Focillon et en poste dans les années 1960/1970, à la délégation culturelle de l'ambassade des États-Unis à Paris
Sans titre, 1967