John-Franklin KOENIG (1924 - 2008) Ténèbres pour Billie - 1959 Huile sur toile

John-Franklin KOENIG (1924 - 2008) Ténèbres pour Billie - 1959 Huile sur toileSignée et datée en bas au centre "Koenig, 59", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "8-11/1959, Ténèbres pour Billie, Koenig, ocre rouge..."

Origin :
Vente, Lyon, Claude Aguttes, 16 octobre 2014, lot 78
Galerie Artemper, Paris
Collection particulière, Portugal

Comment :
Nous remercions Monsieur Jean-Pierre Arnaud pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.Oil on canvas; signed and dated lower centre, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse; 35.43 x 35.43 in.

05 Apr 2024

Origin :
Galerie Artemper, Paris

Comment :

05 Apr 2024