John-Franklin KOENIG (1924 - 2008) Ténèbres pour Billie - 1959 Huile sur toile
John-Franklin KOENIG (1924 - 2008) Ténèbres pour Billie - 1959 Huile sur toileSignée et datée en bas au centre "Koenig, 59", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "8-11/1959, Ténèbres pour Billie, Koenig, ocre rouge..."
Origin :
Vente, Lyon, Claude Aguttes, 16 octobre 2014, lot 78
Galerie Artemper, Paris
Collection particulière, Portugal
Comment :
Nous remercions Monsieur Jean-Pierre Arnaud pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.Oil on canvas; signed and dated lower centre, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse; 35.43 x 35.43 in.
Origin :
Galerie Artemper, Paris
Comment :