John Lewis BROWN (Bordeaux 1829 - Paris 1890) Cavalier... - Lot 55 - Oger - Blanchet

John Lewis BROWN (Bordeaux 1829 - Paris 1890) Cavalier au repos sur la plage à Batz-sur-mer Sur sa toile d'origine. 56,5 x 47 cm Signé et daté en bas à gauche John Lewis Brown / 1876. OEuvre en rapport : Notre tableau peut être mis en relation avec l'oeuvre de John Lewis Brown, Le Gué au Bourg-de-Batz conservé au musée des Beaux-Arts de Brest.

30 Apr 2024

30 Apr 2024