John MILLER (1931-2002)
John MILLER (1931-2002)
Cavalier de chasse à courre parmi son équipage de vénerie. Huile sur toile XXe. 61 x 92 cm. Signé John Miller en bas à droite. Encadré (81,5 x 112,5cm). Note: Peintre anglais plus connu pour ses plages quasi abstraites, John Miller a assumé une production éclectique et de recyclage de styles anciens. Ici on pense à Georges Stubbs comme référence. [Chasse - Cynégétique - Chasseur]
John MILLER (1931-2002)