Joichi HOSHI (1913-1979)
Arbres
PAIRE d'ESTAMPES
Signées en bas à droite et datées 76
A vue 13,5 x 19,5 cm
Encadrées sous verre
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Joichi HOSHI (1913-1979)
Arbres
PAIRE d'ESTAMPES
A vue 13,5 x 19,5 cm
Encadrées sous verre