Jolie broche plaque ajourée en or gris (750)... - Lot 89 - Drouot Estimations

Jolie broche plaque ajourée en or gris (750) à décor de motifs géométriques ornés de petits diamants tailles brillant et baguette en serti grain perlé, centrée d'un verre rouge taille coussin en serti clos et de quatre lignes de petits rubis synthétiques calibrés en serti rail perlé. Épingle en or gris (750) avec chaîne de sécurité. Époque Art Déco. Poids brut: 11 g. - Dim.: 2 x 4.7 cm. Infimes rayures d'usage

19 Apr 2024

19 Apr 2024