Jolie saupoudreuse de forme balustre en argent... - Lot 396 - Lynda Trouvé
Jolie saupoudreuse de forme balustre en argent (925°/°°) à décor de filets d'encadrements en argent amati et feuilles d'acanthes. La prise du couvercle en forme de graine. Poinçon Minerve sur le bouchon, la verseuse et le piètement . Poinçon Maître-orfèvre (non identifié). Poids: 161.4 g. (Petit enfoncement à la base).