Jonathan Meese | Siegfried im Turmzimmer
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio
Titel: Siegfried im Turmzimmer.
Datierung: 2005.
Technik: Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 75,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Minimale Verschmutzungen an der unteren rechten Ecke. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 319 C5.
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio
Datierung: 2005.
Darstellungsmaß: 75,5 x 57cm.
Zustand:
Literatur: