LOT 36

Jonathan Meese | Siegfried im Turmzimmer

MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: Siegfried im Turmzimmer.
Datierung: 2005.
Technik: Farbholzschnitt auf Somerset (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 75,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Zustand:
Minimale Verschmutzungen an der unteren rechten Ecke. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 319 C5.

15 Jun 2023
Germany, Cologne

MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Datierung: 2005.
Darstellungsmaß: 75,5 x 57cm.

Zustand:

Literatur:

15 Jun 2023
Germany, Cologne