Jonio Montiel
Jonio Montiel
JONIO MONTIEL (École uruguayenne, 1924-1986) Paire d'encres sur papier "Étude pour une peinture murale constructive. Non signée Datée "28 Oct 51" en bas à droite Certifiée au dos par Héctor Baitler, directeur artistique de la Galería Río de la Plata de la ville de Montevideo.
Jonio Montiel