Past - No Sale Price
Lot 331

Joos de Momper d. J., 1564 Antwerpen – 1635 ebenda, WEITE BERGLANDSCHAFT MIT HEIMKEHRENDER RINDERHERDE

Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 118 x 168 cm. In ebonisiertem Holzrahmen. Beigegeben ein Gutachten von Dr. Klaus Ertz vom 7. April 2003, in Kopie, der das Gemälde als „eigenhändiges Werk Josse de Mompers d. J. in den 20er Jahren des 17. Jahrhunderts in Antwerpen entstanden“ einordnet, wobei die Figuren von einem Maler aus dem Umkreis von... more