LOT 27

Joost Cornelisz. Droochsloot Utrecht, 1585 - 1666 Halte de cavaliers dans un village

Joost Cornelisz. Droochsloot Utrecht, 1585 - 1666
Halte de cavaliers dans un village
Huile sur panneau de chêne, trois planches, parqueté
Signé et daté 'JC.Droog Sloot.1628.' à gauche au dessus de la porte

A halt of cavalrymen in front of a village, oil on panel, signed and dated, by J. C. Droochsloot
h: 75,50 w: 103,50 cm

Provenance : Collection Maxime Renaudin (président de la compagnie des chemins de fer de l'Est) au début du XIXe siècle ;
Puis par descendance à ses petits-enfants ;
Collection particulière de l'Est de la France

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 59,800 €

13 Nov 2018

h: 75,50 w: 103,50 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 59,800 €

13 Nov 2018