LOT 4

Jörg Immendorff | Elbquelle

IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Elbquelle.
Datierung: 1999.
Technik: Farblinolschnitt auf SCHOELLERSHAMMER (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 60 x 42cm
Blattmaß: 74 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 6/33.

Zustand:
Zwei minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr.
1999.3, hier ist eine rote Farbvariante abgebildet, es wird aber auf andere Farbvarianten hingewiesen.

15 Jun 2023
Germany, Cologne

IMMENDORFF, JÖRG

Titel: Elbquelle.
Datierung: 1999.
Darstellungsmaß: 60 x 42cm
Blattmaß: 74 x 52cm.
Exemplar: 6/33.

Zustand:

Literatur:

15 Jun 2023
Germany, Cologne