Jorge Castillo (*1933), bedeutender spanischer Kü
Jorge Castillo (*1933), bedeutender spanischer Künstler, Vertreter des Surrealismus und des Informel, 'Metello', abstrahiert figürliche Komposition von 1974, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., verso bez. sowie persönliche Widmung '...con simpatia 30-1-75 J. Castillo', 50 x 70 cm, in Atelierleiste 52 x 73 cm
English: Jorge Castillo (*1933), bedeutender spanischer Künstler, Vertreter des Surrealismus und des Informel, 'Metello', abstrahiert figürliche Komposition von 1974, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., verso bez. sowie persönliche Widmung '...con simpatia 30-1-75 J. Castillo', 50 x 70 cm, in Atelierleiste 52 x 73 cm