Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890 Paysage de montagne en Italie
Jørgen SONNE Birkerød, 1801 - Copenhague, 1890
Paysage de montagne en Italie
Huile sur papier marouflé sur carton
(Manques dans les deux angles inférieurs)
Mountainous landscape in Italy, oil on paper laid down on cardboard, by J. Sonne
h: 19 w: 37 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 159, n°129, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,600 €
Paysage de montagne en Italie
h: 19 w: 37 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,600 €