Joris Cornelisz. Van der Hagen(active 1691-1745)
Vue portuaire avec tour et navire
Huile sur panneau.
Signé en bas vers la droite.
33 x 40 cm.
Provenance:
Ancienne collection Bruce Stirling, London/Cambridge/Chesham
Ancienne collection Hoogsteder, Pays-Bas
Ancienne collection Maragall, Barcelona
Réf.: https://rkd.nl/explore/images/296750
Vue présumée de la Tour de l'Hommage à Gibraltar
Huile sur panneau.
Signé en bas vers la droite.
33 x 40 cm.
Provenance: