LOT 112

Joris Cornelisz. Van der Hagen(active 1691-1745)

Vue portuaire avec tour et navire

Huile sur panneau.

Signé en bas vers la droite.

33 x 40 cm.

Provenance:

Ancienne collection Bruce Stirling, London/Cambridge/Chesham

Ancienne collection Hoogsteder, Pays-Bas

Ancienne collection Maragall, Barcelona

Réf.: https://rkd.nl/explore/images/296750

Vue présumée de la Tour de l'Hommage à Gibraltar

26 Oct 2021
Belgium, Brussels

Huile sur panneau.

Signé en bas vers la droite.

33 x 40 cm.

Provenance:

26 Oct 2021
Belgium, Brussels