José DE ZAMORA (1889 1971)
José DE ZAMORA (1889 1971)
Lot de deux projets de costume "Laqué" et Elégante en robe blanche.
Deux gouaches.
Signées et datées 1923.
31 x 23,5 cm.
On joint :
- Elégante en robe du soir bleue.
Dessin à l'aquarelle.
Non signé.
32,5 x 25 cm.
- Guy ARNOUX (1886-1951)
Le chapeau envolé.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas au centre.
28 x 26 cm.
Taches, mouillures.
José DE ZAMORA (1889 1971)
Deux gouaches.
Signées et datées 1923.
31 x 23,5 cm.
On joint :
Dessin à l'aquarelle.
Non signé.
32,5 x 25 cm.
- Guy ARNOUX (1886-1951)
Le chapeau envolé.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas au centre.
28 x 26 cm.
Taches, mouillures.