LOT 60

José DE ZAMORA (1889 1971)

José DE ZAMORA (1889 1971)

Lot de deux projets de costume "Laqué" et Elégante en robe blanche.
Deux gouaches.
Signées et datées 1923.
31 x 23,5 cm.
On joint :
- Elégante en robe du soir bleue.
Dessin à l'aquarelle.
Non signé.
32,5 x 25 cm.
- Guy ARNOUX (1886-1951)
Le chapeau envolé.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas au centre.
28 x 26 cm.
Taches, mouillures.

30 Jan 2020

José DE ZAMORA (1889 1971)

Deux gouaches.
Signées et datées 1923.
31 x 23,5 cm.
On joint :
Dessin à l'aquarelle.
Non signé.
32,5 x 25 cm.
- Guy ARNOUX (1886-1951)
Le chapeau envolé.
Aquarelle sur papier.
Signée en bas au centre.
28 x 26 cm.
Taches, mouillures.

30 Jan 2020