LOT 114

José Luis REY VILA (1910 1983)

Cinq dessins à l'encre, aquarelle et gouache, certains sur traits de crayon, sur papier.
- Buste d'homme barbu (Cervantes ?). 5/04/[19]49.
Signé et daté en bas à gauche.
26,2 x 20,3 cm.
- Buste d'hidalgo au chapeau.
Non signé.
31,4 x 23 cm (à vue).
- Conquistador à cheval. 26/01/[19]46.
Signé à droite et daté en bas à gauche.
26,1 x 32,1 cm. Petite déchirure en haut
- Conquistador à pied.
Non signé.
26,2 x 18,5 cm. Verre fendu.
- Piquier de profil.
Signée en bas à droite.
26,6 x 17,8 cm (à vue).
Quelques taches et mouillures.

30 Jan 2020

26,2 x 20,3 cm.
- Buste d'hidalgo au chapeau.
Non signé.
31,4 x 23 cm (à vue).
- Conquistador à pied.
Non signé.
26,2 x 18,5 cm. Verre fendu.
- Piquier de profil.
Signée en bas à droite.
26,6 x 17,8 cm (à vue).

30 Jan 2020