LOT 116
José Martínez Abades. Playa de Luanco (1901)
"Playa de Luanco (1901)". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (1901) en el ángulo inferior derecho. 10,6 x 17,4 cm
Autor
MARTÍNEZ ABADES , JUAN (1862 - 1920)
Título
Playa de Luanco (1901)
Medidas
10,6 x 17,4 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
29 Sep 2021
Spain, Madrid
Autor
Título
Playa de Luanco (1901)
Medidas
10,6 x 17,4 cm
Soporte
Tabla
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
29 Sep 2021
Spain, Madrid