Josef ALBERS (1888-1976) Box Q - 1958 Encre sur papier

Josef ALBERS (1888-1976) Box Q - 1958 Encre sur papierSigné de l'initiale et daté en bas à droite "A '58", titré en bas à gauche "Bx Q"

Origin :
Judith Small Gallery, New York
Galerie Thomas, Munich
James Goodman Gallery, New York
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Comment :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Josef et Anni Albers sous le n°1958.3.3.Ink on paper; signed with the initial and dated lower right, titled lower left; 18.11 x 23.07 in.

05 Apr 2024

Origin :
Galerie Thomas, Munich

Comment :

05 Apr 2024