LOT 22
Josef ALBERS (1888-1976) I-S LXXIIa, 1972
Josef ALBERS (1888-1976)
I-S LXXIIa, 1972
Sérigraphie en couleurs, épreuve signée, datée et numérotée 3/100. Sirocco Screenprints, New Haven, imprimeur, Ives-Sillman, Inc., New Haven, éditeur 71 x 71 cm (la planche) 44,5 x 44,5 cm (l'image) Bibliographie : Danilowitz 215
29 Mar 2024
Josef ALBERS (1888-1976)
I-S LXXIIa, 1972
29 Mar 2024