LOT 1380826300001
Paintings
Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) zugeschrieben, Christus mit dem Johannesknaben, Kopie nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens im Kunsthistorischen Museum, Wien, Öl auf Platte, 115 x 73 cm, gerahmt
Das Gemälde befand sich im Eigentum eines mit Josef Dobrowsky befreundeten Wiener Sammlers.
30 Apr 2024
Austria, Vienna
30 Apr 2024
Austria, Vienna