LOT 1380826300001  |  Catalogue: Paintings

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) zugeschrieben, Christus mit dem Johannesknaben, Kopie nach dem Gemälde von Peter Paul Rubens im Kunsthistorischen Museum, Wien, Öl auf Platte, 115 x 73 cm, gerahmt
Das Gemälde befand sich im Eigentum eines mit Josef Dobrowsky befreundeten Wiener Sammlers.

30 Apr 2024
Austria, Vienna

30 Apr 2024
Austria, Vienna