Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
An der Dorfstraße, signiert: J. Dobrowsky, datiert: 1940, Aquarell und Deckweiß auf Bütten von Ingres d'Arches, teilkaschiert auf Unterlagskarton, Passepartout-Ausschnitt ca. 44 x 59 cm, zwei minimale Papier-Fehlstellen am unteren Blattrand, verglast, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 900