Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Blumen in einer Vase, signiert: J. Dobrowsky, rückseitig Landschaft (mit Fehlstellen), signiert und datiert: J Dobrowsky (19)37, Aquarell und Deckweiß auf Bütten von Ingres d'Arches, ca. 63,5 x 48 cm, kleine Papier-Fehlstellen an den Blatträndern, verglast, teils blattversilberter Rahmen (SLS) Ruf 900