Josef Floch *
(Wien 1894-1977 New York) Dame mit weißem Hündchen, 1965, rückseitig Nachlassstempel: Estate of Joseph Floch, Öl auf Leinwand, da. 73 x 50 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.500
Provenienz:
Kunsthandel Martin Suppan, Wien;
Privatsammlung Linz
Verzeichnet und Abgebildet in:
Karl Pallauf, Josef Floch. Leben und Werk 1894-1977, Wien, 2000, S. 432 u. 836.
Ausgestellt:
Josef Floch, Galerie im Palais Coburg, Kunsthandel M. Suppan, Wien, 1988, Katalog Abb. 17.
Provenienz:
Privatsammlung Linz
Ausgestellt: