Josef HOFFMANN (modèle de) Mobilier de salon
Josef HOFFMANN (modèle de)
Mobilier de salon
En bois vernissé façon acajou se composant de deux fauteuils, deux chaises et une banquette deux places à dossier enveloppant. Dossiers et assises recouverts de tissu à décor abstrait polychrome.
- Canapé : 80,5 x 116,5 x 47 cm - Fauteuils : 80,5 x 59,5 x 48 cm - Chaises : 80,5 x 39 x 42 cm
Bibliographie :
Réédition du catalogue commercial de la maison Kohn, Munich, 1980, modèle similaire référencé et reproduit p. 39,
n°423/F, 423/C, 423.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,560 €
Josef HOFFMANN (modèle de)
Mobilier de salon
Bibliographie :
n°423/F, 423/C, 423.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,560 €