Josef Heimerl

(Wien 1867-1918) Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Zwei Hundewelpen mit Schleifen b) Zwei Katzen mit Schleifen, jeweils oben rechts signiert: Jos. Heimerl, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 21 x 26 cm (40 x 45 cm), verschmutzt, teils berieben, Keilrahmen zeichnet sich teils ab, teils Kratzer mit Farbfehlstellen, geringe alte Retuschen, beschädigte vergoldete Stuckrahmen

24 May 2024
Austria, Salzburg

24 May 2024
Austria, Salzburg