LOT 2
Josef Hoffmann, Vase, Wiener Werkstätte, um 1929
Alpaka, versilbert; Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; oberhalb unter dem Rand gemarkt WW, Made in Austria und JH; H. 15,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer: S va 41 bzw. S va 38.
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais