Josef Jelinek
(Cimelice 1871-1945 Turnov) Strandspaziergang, ligiert signiert: J Jelinek, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 82 cm, rückseitig Sammlungsstempel: Monogramm unter Adelskrone, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Oberösterreichsicher Privatbesitz.
Ausgestellt:
Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen, Prag, 1897, Nr. 963 (laut rückseitigem Etikett).
Provenienz:
Ausgestellt: