Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Herbst am Wilden Kaiser, 1949, signiert und datiert unten links: MENG/1949, betitelt, datiert sowie Künstlerstempel rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 99 cm, beschädigter Rahmen, vergilbte Firnis, unten mittig oberflächliche Kratzspur, vereinzelt Druckstellen