Josef WENGLEIN (1845-1919) | Josef WENGLEIN (1845-1919)
" Im oberen Isartal"
Öl/Leinwand, 23 x 31 cm,
rechts unten signiert,
Für Josef Wenglein typische Arbeit.
in dezenter Farbgebung und in der
gewohnten meisterlichen Qualität.,
Provenienz: Alte Bayerische Privatsammlung.
"At the upper Isar"
oil/canvas, 23 cm x 31 cm,
a typical work for Wenglein in discreet
colouring and masterly quality.
" Im oberen Isartal"
Öl/Leinwand, 23 x 31 cm,
rechts unten signiert,
"At the upper Isar"
oil/canvas, 23 cm x 31 cm,