Josef Wittlich, 1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen, ARENBERG BEI KOBLENZ, 1974
Deutscher „naiver“ Maler
Aquarell auf Papier.
90 x 61 cm.
Unten mittig signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 205.
Ausstellung:
Laut rückseitigem Etikett: Ausgestellt 1983 im Museum of Contemporary Art in Chicago in der Ausstellung: Naive and Outsider Painting from Germany unter Kat. Nr. 123. (12805049) (13)
Deutscher „naiver“ Maler
Aquarell auf Papier.
90 x 61 cm.
Unten mittig signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Literatur:
Ausstellung: