Josef Wittlich, 1903 Gladbach im Rheinland – 1982 Höhr-Grenzhausen, BRUNNEN IN ALPENDORF
Deutscher „naiver“ Maler
Gouache auf Papier.
90 x 63 cm.
Mittig unten datiert und signiert „17 10. 1968 Josef Wittlich“.
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Vgl. Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991. (1280571) (18)
Deutscher „naiver“ Maler
Gouache auf Papier.
90 x 63 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Provenienz:
Literatur: