Sold
Lot 151

Joseph-Anne-Marie de MOYRIAC DE MAILLA Histoire... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Joseph-Anne-Marie de MOYRIAC DE MAILLA Histoire générale de la Chine ou Annales de cet empire. Traduites du Tong-Kien-Kang-Mou Paris, Pierres, Clousier, 1777-1783. 12 (sur 13) volumes in-4, veau marbré de l'époque, triples filets, dos à 5 nerfs ornés avec chiffre en pied (Reliure de l'époque). Cordier, 583 /// I. LXXII-349 / II. (2f.)-590-(1f.) /... more
Date
14 Dec 2021
Sale Price
Location