Joseph BEUYS
Joseph BEUYS (1921-1986), Zirkulationszeit: "Tote Hirsche" (1982), Radierung, H.C. Ausgabe (Hors de commerce), Rives gris, sign., num. und bez., Expl. HC 5/50, Bogenmaße: 90 x 63 cm, Druckmaße: 44,3 x 57,5 cm, Ed. Grafos Verlag AG (Vaduz), WVZ Schellmann 418, am re. unteren Blattrand leicht eingerissen, min. angeschmutzt, oberer Bogenrand leicht gedunkelt.