Joseph BOZE (Martigues 1745 - 1826 Paris)

Portrait en buste de jeune fille, en robe blanche, avec une coupe «à la victime», vers 1795 Miniature sur ivoire. Signé en bas à droite. 5 cm de diamètre (tondo) Présenté dans un bel encadrement en bronze doré du début du XIXe siècle

26 Apr 2024

26 Apr 2024