Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf, AUFRUF ZUR ALTERNATIVE
Siebdruck auf Zeitungspapier.
Unten mittig signiert, leicht gewellt.
Ungerahmt.
Herausgeber: Free International University, Achberg und Düsseldorf.
Die Arbeit wurde nicht als Multiple konzipiert, trägt aber Beuys’ Namen und Signatur und fungiert als massenproduziertes Plakat, das der Verbreitung seiner Ideen dient. (12807518) (1) (13)
Siebdruck auf Zeitungspapier.
Ungerahmt.