LOT 1131

Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf, AUFRUF ZUR ALTERNATIVE

Siebdruck auf Zeitungspapier.
Unten mittig signiert, leicht gewellt.
Ungerahmt.

Herausgeber: Free International University, Achberg und Düsseldorf.

Die Arbeit wurde nicht als Multiple konzipiert, trägt aber Beuys’ Namen und Signatur und fungiert als massenproduziertes Plakat, das der Verbreitung seiner Ideen dient. (12807518) (1) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Siebdruck auf Zeitungspapier.
Ungerahmt.

24 Sep 2021
Germany, Munich