LOT 693

Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf, Honigpumpe am Arbeitsplatz, 1977

Set von 10 Postkarten, davon 4 eingerahmt und 6 rückseitig in Kunststoffhülle, Offset auf Karton.
Je Karte: 14,5 x 10,5 cm.
Titelkarte gestempelt und handsigniert.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Projekt für die documenta Kassel 1977.

Literatur:
Werkverzeichnis Schellmann P34-43. (1340552) (18)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Je Karte: 14,5 x 10,5 cm.

Literatur:

08 Dec 2022
Germany, Munich