LOT 713

Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf, Sozialistisches Toilettenpapier „Donau Ideal“, 1979/80

Original DDR-Toilettenpapier mit blau bedruckter Banderole.
68 x 55 x 5,5 cm.
Handsigniert in rotem Filzstift, betitelt „Wirtschaftswert“ und gestempelt „Free International University“.
In Galerierahmung mit Museumsglas.

Unikat aus der Serie „Wirtschaftswerte“, 1976-1984. (1340809) (10)

08 Dec 2022
Germany, Munich

68 x 55 x 5,5 cm.

08 Dec 2022
Germany, Munich