Joseph Beuys (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986) & Bernhard Blume (1937 Dortmund - Köln 2011)
Gespräch über Bäume / Kontakt mit Bäumen (aus der Serie: Zurück zur Natur, aber wie?). 1980/1982.
Zwei Farbserigrafien, jeweils auf Papier.
Jeweils mit Bleistift innerhalb der Darstellung signiert und nummeriert: Beuys, Blume, 27/90 bzw. 51/90.
Blattmaß jeweils: 15 x 10,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.