LOT 199

Joseph CHÉRET (1838-1894)
Petit vide-poche ovale de style Art Nouveau en bronze doré en forme de feuille de nénuphar décorée d'une baigneuse flanquée de libellules en léger relief
Signé Joseph Chéret, numéroté 118
Cachet du fondeur E. Soleau (Eugène, 1853-1929) Paris
L: 21,5 cm
(percé au talon pour suspension)

19 Mar 2020
Belgium, Brussels

Joseph CHÉRET (1838-1894)
L: 21,5 cm

19 Mar 2020
Belgium, Brussels