Joseph Chaumet, 1852 – 1928, Gebogte Golddose
2 x 8,7 x 4,6 cm.
Gewicht: 103 g.
Inwandig in Boden und Deckel punziert: Meistermarke Joseph Chaumet und verschlagene Punze.
Paris, Anfang 20. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Gold à deux couleurs getrieben. Rechteckiger Grund mit abgekanteten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Allseitiger ornamentaler Dekor mit Trellismuster inmitten von Rankenkartuschen. (12208121) (2) (13)
2 x 8,7 x 4,6 cm.
Gewicht: 103 g.