Joseph Chaumet (1852-1928), directeur de la maison éponyme. Paris, 12 Place Vendôme).

Paire de bougeoirs Louis XVI, à fût pyramidal à motif de drapé. Binet en forme de vase. Argent. Poinçon de l’orfèvre pour la période 1890-1928 et poinçon à la tête de Minerve. Hauteur : 17,5 cm. Poids : 750 g. Condition. Belle qualité, bel état

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

23 Apr 2024
Belgium, Brussels