Joseph Cornell (1903-1972)
Joseph Cornell (1903-1972)
Sans titre
daté '1/22/71' (au revers)
aquarelle et collage d'illustrations sur papier marouflé sur isorel
23 x 31 cm.
Exécuté en 1971
dated '1/22/71' (on the reverse)
watercolour and illustrations collage on paper laid down on masonite
9 x 12 ¼ in.
Executed in 1971
Provenance
Galerie Karsten Greve, Cologne.
Collection particulière, Paris.
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Joseph Cornell (1903-1972)
Sans titre
daté '1/22/71' (au revers)
23 x 31 cm.
Exécuté en 1971
9 x 12 ¼ in.
Executed in 1971
Provenance