Joseph DELTEIL 1894-1978 Mes Amours… (… spirituelles)
Joseph DELTEIL 1894-1978
Mes Amours… (… spirituelles)
Paris, A. Meissen, 1926
In-12, bradel framboise, plats décorés de courts listels verticaux composés de petits rectangles de box et peau de reptile en différentes nuances de rouge et de gris foncé, dos lettré à froid, entièrement non rogné, couverture et dos, étui (C. Gevaert)
Édition originale.
Un des 25 exemplaires sur papier vergé d'Arches (n° 27, 2e papier).
Bel exemplaire dans une jolie reliure de Gevaert.
Estimation 400 - 500 €
Sold 442 €
Joseph DELTEIL 1894-1978
Mes Amours… (… spirituelles)
Paris, A. Meissen, 1926
Édition originale.
Estimation 400 - 500 €
Sold 442 €