LOT 129

Joseph FRUCTUS-REY (1744-1831) Arrivé de... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Joseph FRUCTUS-REY (1744-1831)
Arrivé de Madame la duchesse d'Angoulême à l'Isle Barbe, le 9 août 1814

Promenade de Pie VII souverain pontifie, sur la Saône à l'Isle Barbe, le 27 avril 1815

Deux lithographies de Lefevre à Lyon. Quelques rousseurs et taches, bords repris à l'encre brune. Cadres.
40,5 x 50 cm SC
Encadré sous verre, un verre accidenté.

03 Dec 2021

40,5 x 50 cm SC

03 Dec 2021