Joseph Gazan (1891-1985) Bacchante et satyres... - Lot 532 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) Bacchante et satyres Groupe en plâtre H. 115 cm - L. 168 cm - P. 67 cm et dim. podium : H. 71 cm - L. 157 cm - P. 66 cm S&C Accidents, manques et salissures Provenance : Atelier de l'artiste ; Vente, Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois