Joseph Gazan (1891-1985) Buste de Vierge... - Lot 552 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) Buste de Vierge dans le goût du gothique Pierre reconstituée ? recouvert d'un badigeon rose H. 41 cm S&C Accidents, notamment au nez et partie inférieure et pertes de badigeon Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois