Joseph Gazan (1891-1985) La comédie, la tragédie... - Lot 549 - De Baecque et Associés
Joseph Gazan (1891-1985) La comédie, la tragédie et l'histoire Vers 1946 Projet en terre crue pour le théâtre de Verdure de Nice (Haut de la Scène) H. 53 ,5 cm - L. 35 cm S&C Accidents et manques Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois